19–20 декабря в Каире (Египет) пройдет Вторая министерская конференция Форума партнерства Россия–Африка, которая станет ключевой площадкой для обсуждения торгово-экономического сотрудничества, инвестиций и реализации Плана действий на 2023–2026 годы. Встреча с участием глав внешнеполитических ведомств африканских государств призвана придать дополнительный импульс развитию российско-африканских отношений и подготовке третьего саммита Россия–Африка.

Категория: Россия - Африка | Просмотров: 61 | Дата: 18 Дек 25

Египет и Катар инвестируют 500 млн долларов в производство устойчивого авиационного топлива в Сокне. Shell выступает стратегическим партнёром и покупателем.

Категория: Экономика | Просмотров: 55 | Дата: 18 Дек 25

Египет укрепил международные позиции, получив места в ЮНЕСКО, Совете ООН по правам человека, ИМО и ИКАО, заявили в Каире.

Категория: Политика | Просмотров: 88 | Дата: 18 Дек 25

Египет за 10 лет вернул около 30 тыс. артефактов. Министр рассказал о роли законов, дипломатии и международного сотрудничества.

Категория: Главная новость | Просмотров: 117 | Дата: 18 Дек 25